Игнорируйте всё, что не стоит вашего времени

Игнорируйте всё, что не стоит вашего времениЕсть что-то интересное, что наш мозг делает каждую ночь, и мы даже не просим об этом. Это основной механизм игнорирования информации. Благодаря лимфатической системе он выводит токсины, которые могут вызвать нейродегенеративные проблемы со здоровьем. В свою очередь, пока мы спим, мозг избавляет нас от ненужной информации, объединяя и классифицируя информацию, которую он считает релевантной.

Мозг, как вы можете видеть, является точной и почти идеальной машиной, которая знает, как устранить из своих внутренних структур и обработать все, что бесполезно. Однако, когда мы открываем глаза новому рассвету и пробуждаем сознание, мы не всегда способны игнорировать то, что не стоит нашего времени.

Нелегко игнорировать определенные вещи, определенных людей, определенные ситуации. Люди не всегда знают, как воспринимать, то что-то причиняет им вред. У нас нет радара или предупредительного знака. Мы ограничиваемся доверием, позволяем себе плыть по течению.

Если есть что-то, что мы должны иметь в виду, так это то, что многие из вещей, которые мы должны игнорировать, не всегда находятся снаружи. Иногда это «внутренний шум», навязчивые мысли, страхи, сомнения, беспокойства… Наши собственные враги, которых мы должны распознать и дезактивировать.

Поэтому мы приглашаем вас поразмышлять вместе с нами, чтобы понять, что иногда полезно практиковать простое действие, оставляя позади вещи, которые не обогащают и не мотивируют вас. И наоборот, они возводят стены и препятствия для нашего личного роста.

Как игнорировать вещи, которые не делают нас счастливыми?

Задумайтесь над этим вопросом на секунду: что действительно делает вас счастливым? Это может удивить вас, но некоторые люди достигают такого экстремального уровня в своей личной жизни, что уже не помнят, что такое счастье. Это очень высокий риск.

Иногда у нас не хватает смелости. Иногда мы боимся причинять вред другим людям, разочаровывать их. Тем не менее, стоит помнить, что игнорирование также означает разумный ответ. Это значит не придавать значения тому, что не заслуживает этого.

В нашей жизни есть определенные моменты, когда мы теряем внутреннее спокойствие, которое характеризовало нас. На это могут влиять определенные люди или отношения. Также это может быть связано с определенными ситуациями, давлением на работе или даже требованиями, которые мы предъявляем сами себе.

Мы теряем наш путь и даже нашу собственную сущность. Сохранение этого ощущения в течение длительного времени может привести к тому, что человек впадет в депрессию, в такое беспомощное состояние, что все находится вне нашего контроля. Научитесь игнорировать, деактивировать, освобождать себя от бремени, чтобы чувствовать себя легче на своем личном пути.

Помните все, что важно для вас

Не сбивайтесь с пути. Не теряйте своих корней или того, что вас определяет, потому что все, что вас волнует, вызывает улыбку на вашем лице и ускоряет биение вашего сердца, все это делает вас вами. А счастье — это то, что придает смысл нашей жизни. Поэтому, если вы этого не чувствуете, если ваш повседневный день не наполнен иллюзиями, вам следует подумать о следующем…

Начните удалять свои слои, один за другим. Вы провели долгое время, проживая жизнь, с которой не отождествляете себя. Итак, выполните внутреннее упражнение и выясните, какую «кожу» следует оставить, чтобы восстановить свою сущность. Помните свои ценности. Не так давно вас определяли храбрость, смелость, чувство собственного достоинства и уважение к другим.

Счастье — это не просто вещи. Это проявляется в элементарных ощущениях, вписанных в простые действия. Если вы не цените их, пришло время принять некоторые решения.

Практикуйте искусство храброй мудрости, мудрости умения игнорировать

Это не просто. Игнорирование того, что не способствует вашему личному росту, требует, чтобы вы что-то сломали. И это заставляет вас переформулировать некоторые из ваших взглядов. Таким образом, вам также нужно немного храбрости.

Если вы слабый человек, вы будете искать мести. Если вы сильный, вы сможете простить. Теперь, если вы мудры, вы ограничитесь игнорированием того, что не стоит вашего времени, чтобы наслаждаться каждым днем своей жизни.

Мы должны четко понимать, что игнорирование не для слабых. Это не то же самое, что не столкнуться с ситуацией. Иногда правильно игнорировать, перестать придавать значение тому, чего не должно быть в вашей жизни.

Не обращайте внимания на насмешки. Они не определяют вас. Уберите важность от человека, который направляет их на вас.

Проигнорируйте тех, кто эгоистичен, кто никогда не был тем, кем вы думали, кто приносит штормы в ваши солнечные дни. Не обращайте внимания на людей, которые заставляют ваши улыбки уходить.

Не обращайте внимания на страхи, которые создают препятствия для вашей мечты, предрассудки и отношения, которые у вас есть, которые мешают вам сесть в поезд, который всегда будет идти за вами. Отключите ограничивающие мысли и бегите с легким грузом к тем проектам, которые вы, несомненно, заслуживаете…

Имейте смелость игнорировать то, что не стоит вашего времени, чтобы взломать замок счастья.